Seefest Freudenberg

music-action-show

Freitag, 25. Juni 2010

17:00 Uhr Eröffnung und Bieranstich (mit Freibier-Ausschank) Rathaus Freudenberg
17:20 Uhr Festzug mit Gruppen, Vereinen und Musikkapellen zum Seegelände
18:00 Uhr Eröffnung der "Bunten Meile" und Standkonzert Schwanenbühne
ab 18:30 Uhr Monkey Climbing Trapezsprung bei Schwanenbühne
19:00 Uhr BÖHMISCHER ZAUBER - Blasmusik der Spitzenklasse Schwanenbühne
19:00 Uhr REAL MUSIK Surferbühne
19:00 Uhr FLAUER PAUERS - Seicht grasse Oldie Mugge Anglerhütte
21:00 Uhr NOSTALGIA - Metal-Coverband Surferbühne
21:00 Uhr VOYAGER2000 - MEGA-Open-Air-Disco (Einlass ab 20:00 Uhr) Badesee
21:30 Uhr Schauschmiede mit Otto Haamann bei Surferbühne
23:00 Uhr Großes Barock Höhenfeuerwerk Surfsee

Samstag, 26. Juni 2010

ab 14:00 Uhr Monkey Climbing und Trapezsprung bei Schwanenbühne
14:00 Uhr Spielstraße mit dem KiTa Elternbeirat bei Schwanenbühne
14:30 Uhr Tanzvorführung Fitness-Studio Gabi See Schwanenbühne
14:45 Uhr HipHop Tanzvorführung T.Rex & Friends Schwanenbühne
15:00 Uhr Greifvögelschau mit Flugvorführung bei Schwanenbühne
15:45 Uhr Tanzvorführung Fitness-Studio Gabi See Surferbühne
15:00 Uhr HipHop Tanzvorführung T.Rex & Friends Surferbühne
16:15 Uhr Wettbewerb "Bierkasten stapeln" bei Surferbühne
17:00 Uhr STADTKAPELLE FREUDENBERG Schwanenbühne
17:30 Uhr Greifvögelschau mit Flugvorführung bei Schwanenbühne
18:00 Uhr Schlepperparade Seemeile
19:00 Uhr FREE SPIRIT - Blues Rock Surferbühne
20:00 Uhr SEPP UND DIE STEIGERWÄLDER KNUTSCHBÄREN Schwanenbühne
20:00 Uhr BOCKMIST - Hauptsach 's dängelt Anglerhütte
20:00 Uhr Historische Stahlerzeugung mit Otto Haamann bei Surferbühne
21:00 Uhr DJ's UNITED - MEGA-Open-Air-Disco (Einlass ab 20:00 Uhr) Badesee

Sonntag, 27. Juni 2010

10:30 Uhr Ökumenischer Gottesdienst Schwanenbühne
11:30 Uhr Frühschoppen mit dem MUSIKVEREIN RAUENBERG Schwanenbühne
11:30 Uhr Rockfrühschoppen mit PETER SPANBERGER Surferbühne
ab 11:30 Uhr Monkey Climbing und Trapezsprung bei Schwanenbühne
11:45 Uhr Puppentheater "Verflixt und zugehext" bei Schwanenbühne
12:00 Uhr Mittagstisch mit Werner Höferts Zithermusik Restaurant Cafe Badesee
12:30 Uhr Wasserskishow Surferbühne
ab 13:00 Uhr Schiffe basteln mit den Geopark Rangern bei Schwanenbühne
ab 13:00 Uhr Hubschrauber Rundflüge bei Surferbühne
13:00 Uhr Kinder laufen für Kinder (Benefizlauf zugunsten SOS Kinderdörfer) Schwanenbühne
14:00 Uhr JOE GINNANE - Unpluggedfolkbluesrock Surferbühne
15:00 Uhr Greifvögelschau mit Flugvorführung bei Schwanenbühne
15:00 Uhr Fischerstechen mit anschließender Siegerehrung Anglerhütte
15:30 Uhr Wasserskishow Surferbühne
16.00 Uhr Public Viewing - Deutschland:England an verschiedenen Bühnen
16:45 Uhr Kinder laufen für Kinder - Urkundenverleihung Schwanenbühne
17:30 Uhr Greifvögelschau mit Flugvorführung bei Schwanenbühne

Das komplette Programm als Download gibt es hier:

There was an uncatched exception
malformed document created, missing head area
in line (67) of (/modules/output_filter/Filters/filterCssToHead.php):